Атомные школьники в гостях у МГУ Саров

25 апреля в МГУ Саров побывали учащиеся «Атомкласса» лицея № 40 Нижнего Новгорода. Их сопровождали представители Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект» (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»).
Старшеклассники узнали о деятельности филиала и познакомились с условиями учебы и проживания студентов. В лицее организовано углубленное изучение физики и математики, так что ребята с удовольствием побывали на практикуме в физических лабораториях и на лекции, посвященной использованию диофантовых уравнений при решении прикладных математических задач. Кроме того, они пообщались с магистрантами. Те рассказали про свой путь в МГУ Саров, про научную деятельность и увлекательную жизнь во время учебы и про карьерные перспективы после выпуска. А еще магистранты организовали для гостей интеллектуальный квиз.  День получился мегаинтересным и атомно веселым!