Перейти к основному содержанию

События

13 октября 2025

Больше чем наука

В субботу МГУ Саров стал территорией ярких открытий не только для студентов филиала, но и для многочисленных гостей прошедшего здесь ежегодного фестиваля «NAUKA 0+». 

Главное научно-популярное мероприятие состоялось уже в 20-й раз. Проект стартовал в 2006 году по инициативе ректора МГУ академика Виктора Садовничего и, как Вселенная, постоянно расширяется. В этом году на оффлайн-площадках и с помощью трансляций участие в нем приняли уже более 19 миллионов человек, а событий фестиваля прошли на более чем 100 площадках. 

В МГУ Саров участники погрузились в мир экспериментов, лекций и научных игр, узнали много нового о черных дырах, искусственном  интеллекте, проверили интеллект собственный в увлекательном квесте по кампусу, а еще послушали о лазерах – и увидели их в настоящем шоу. Было весело и научно!