06 июня 2023

Магистранты – школьникам

МГУ Саров продолжает претворять в жизнь идею «Школа – вуз – наука». 5 июня студенты филиала побывали в гостях у школы № 5 и организовали для 40 учащихся 1-4-х классов погружение в увлекательный мир исследований.

Магистранты поговорили с ребятами о профессии ученого: чем он занимается, какими качествами должен обладать и как им стать. Затем студенты дали школьникам возможность ощутить восторг от поиска и открытия знаний (так хорошо знакомый настоящим исследователям), проведя для ребят научный КВИЗ. Школьники разделились на 5 команд, а затем сразились в интеллектуальной битве, наперебой отвечая на вопросы по физике, математике, другим темам и решая заковыристые логические задачки. А после игры магистранты разобрали с ребятами каждый вопрос и рассказали интересные научные факты.