05 декабря 2021

Студенты филиала МГУ в г. Сарове приняли участие во Всероссийской научно- теоретической конференции «Теория и практика обеспечения информационной безопасности»

Студенты филиала МГУ в г.Сарове приняли участие во Всероссийской научно-теоретической конференции «Теория и практика обеспечения информационной безопасности». Ее проводил 3 декабря Московский технический университет связи и информатики совместно с Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 «Информационная безопасность» (ФУМО ВО ИБ).

В научной секции «Криптографические алгоритмы и сетевая безопасность» студенты филиала МГУ в г. Сарове Иван Милешин и Кирилл Ермаков (научный руководитель Д. Б. Николаев) в соавторстве представили два доклада «Исследование алгебраических свойств алгоритма поточного шифрования mv-3» и «Приближение операции диэдральной группы операцией сложения».

В секции «Безопасность телекоммуникаций» магистр филиала МГУ в г.Сарове Сергей Груздев представил доклад «Оценка возможности применения sdr- приемника для проведения специальных исследований» (в соавторстве с А. А. Евстифеевым, А. А. Казаковым, Б. А. Красильниковым).

По завершении процедуры индексации в РИНЦ в 2022 году все представленные доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.