28 декабря 2021

Клуб интеллектуального творчества в МГУ Саров

В филиале МГУ в г. Сарове открылся клуб интеллектуального творчества. Идея его создания полностью принадлежит студентам. Инициатором стали Кирилл и Ирина Терешкины. Они составляют вопросы, а другие участники клуба организуют встречи. Чаще всего выбирают формат «Что? Где? Когда?» или «Своей игры».

«Вопросы пока беру из открытой базы. Стараюсь выбирать такие, чтобы можно было подумать над ними и прийти к ответу с помощью цепочки умозаключений, а не простым знанием. В будущем хочу научиться составлять вопросы сам», - рассказал Кирилл.

29 декабря студентов ждет первое серьезное испытание. В этот день для них организуют новогоднюю игру по «Что? Где? Когда?» с участием приглашенной команды Бориса Белозёрова. Игру будет вести Михаил Крюк.