В МГУ Саров прошли экзамены в Университетскую гимназию

Саровский филиал присоединился к узкому кругу вузов, удостоенных чести быть площадкой для вступительных испытаний в Университетскую гимназию Московского государственного университета.

14 апреля в МГУ Саров прошел первый этап: экзамены по русскому языку, математике и профильному предмету. Их сдают желающие поступить в 8-й и 10-й классы и делают это исключительно очно. Так что саровским школьникам повезло, ведь для написания экзаменов не потребовалось ехать в Москву, в головной МГУ, или на площадки в другие, еще более отдаленные города (Пермь, Уфа, Сочи и т.д.).  Кроме того, познакомившись с филиалом, многие из ребят захотели после Университетской гимназии продолжить обучение здесь. Тем более что уже этой осенью в МГУ Саров к магистратуре и аспирантуре добавится и специалитет.