01 декабря 2023

10, 9, 8… Завершается регистрация на Всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школу имени Игоря Тамма!

Десять дней остается до закрытия регистрации на уникальный конкурс-школу для бакалавров-старшекурсников физико-математических и инженерно-технических специальностей.

100 лучших участников отборочного тура в начале 2024 года ждет обучение по не имеющей аналогов образовательной программе в современном кампусе НЦФМ и МГУ Саров. Здесь же пройдет заключительным этап борьбы за звание лучшего молодого исследователя. Проживание, питание, образовательная и культурная программы конкурса-школы бесплатны, а транспортные расходы компенсируют организаторы.

Финалисты встретятся с легендами современной науки, которые щедро поделятся своими знаниями. А победителей заключительного этапа конкурса ждет еще один бонус!

Директор Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ и филиала МГУ в Сарове, сопредседатель направления НЦФМ член-корреспондент РАН Владимир Воеводин:
– Участники школы-конкурса имени Игоря Тамма, прошедшие предварительный отбор, получат и приглашение на образовательную программу школы, и возможность познакомиться с научной программой НЦФМ, и уникальный шанс получить льготы для поступления в филиал МГУ в Сарове.

Научный руководитель НЦФМ академик РАН Александр Сергеев:
– Уверен, что участие в конкурсе и образовательной программе в кампусе НЦФМ вдохновит новое поколение научной молодежи на эксперименты и открытия, которые удивят также, как удивил в свое время мир Игорь Тамм. В кампусе Национального центра в Сарове есть все, чтобы эти открытия совершить: опытные наставники, современные лаборатории, единомышленники.

Успейте зарегистрироваться до 10 декабря на сайте
Дополнительная информация: AVlAnisenko@rosatom.ru.