27 января 2023

А.Е. Лихачёв – почётный профессор МГУ

25 января состоялось торжественное заседание, посвящённое 268-й годовщине основания Московского государственного университета.

По традиции в Татьянин день в главном здании МГУ собрались руководители и преподаватели, почетные профессора и студенты, гости и друзья университета. Одним из главных пунктов программы, насыщенной торжественными речами, концертными выступлениями и поздравлениями (прозвучавшими даже из космоса – от экипажа МКС!) было вручение наград МГУ.

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв стал одним из тех, кому в этот вечер рукоплескал весь зал.  Он получил звание почетного профессора Московского университета, и ректор Московского государственного университета академик Виктор Садовничий вручил ему медаль и диплом. Саровский филиал МГУ с удовольствием присоединяется к поздравлениям!