03 августа 2022

Алексей Лихачев поддержал идею студентки саровского филиала МГУ

Директор Госкорпорации «Росатом» лично одобрил предложение Ксении Лебедевой объединить усилия студентов и руководства предприятий по развитию городов.

Встреча прошла в Екатеринбурге, на деловой программе Отраслевого чемпионата проф.мастерства AtomSkills-2022, куда отправилась целая делегация МГУ Саров.

Ксения Лебедева:
– Здорово, что есть такая площадка, где студенты могут предложить свои идеи по развитию отрасли, решению каких-то вопросов. На AtomSkills мы опрашивали специалистов, студентов, юниоров, эйчаров – исследовали взаимодействие молодежи и Госкорпорации, отыскивая возможные сложности. И продумывали пути решения этих проблем.

Такой проект однокурсницы Ксении, Диляры Уразовой, набрал большинство голосов. В его реализации поможет Корпоративная Академия Росатома.

– А я на деловой программе наблюдала обсуждение вопросов стратегии развития руководителями отрасли, представителями предприятий, юниорами. И увидела, что «боли» молодежи и руководства во многом совпадают. Мы все хотим сделать атомные города привлекательней и комфортней, чтобы сюда хотелось ехать, работать и жить, создавая семьи и трудовые династии. Например, кому как не студентам знать, что интересно и актуально у молодежи, а, значит, и как лучше организовать досуг в городе. Потому предложила наладить взаимодействие.

Алексей Евгеньевич поддержал идею создания молодежных советов, в том числе при предприятиях, и их более тесного сотрудничества с руководством этих предприятий. И поставил Ксении задачу: собрать активистов. Встреча с ними должна стать обязательным пунктом его следующего посещения Сарова.

Если вы тоже хотите принять участие в работе нового совета, чтобы изменить жизнь в городе к лучшему, напишите Ксении в ВКонтакте:  https://vk.com/ksenialebedeva1609 или в Телеграм: @ksysh16