12 октября 2021

"День Первокурсника" был организован для магистрантов-первокурсников 9-10 октября на базе отдыха «Лесная поляна»

Первокурсник – это студент, которому предстоит пройти нелегкий путь учения. Для того, чтобы его дорога начиналась с положительных эмоций, в вузах принято отмечать День первокурсника, поздравлять тех, кто вступил в ряды студентов и делать всё, чтобы этот день принёс положительные эмоции и запомнился ребятам. Не стал исключением и филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в городе Сарове.

9-10 октября на базе отдыха «Лесная поляна» для магистрантов-первокурсников был организован праздник. Студсовет филиала приготовил обширную программу: спортивное соревнование, квест, квиз, караоке и многое другое.

В полдень студенты, сотрудники филиала и РФЯЦ ВНИИЭФ выехали из Технопарка. Поездка в автобусе пролетела незаметно, ребята пели песни, общались и веселились. В «Лесной поляне» всех ждал сытный и вкусный обед, после которого на свежем воздухе были организованы спортивные соревнования и игры. Затем ребят ждала командная интеллектуально-развлекательная игра по поиску сокровищ Я.Б. Зельдовича. В игре отрабатывался навык умения работать в команде, не стандартное мышление и смекалка, благодаря которым сокровище было найдено!

После ужина играли в КВИЗ. Игра состояла из пяти раундов с вопросами, в основном на логику и эрудицию, а также про музыку и кино. Особенно понравился ребятам музыкальный раунд. Не отставали от студентов и сотрудники филиала, команда которых заняла в этой игре почетное второе место. Дальше вечер продолжился дискотекой, которая плавно перетекла в караоке.

Утро следующего дня прошло за приятным общением – воскресное утреннее чаепитие, прогулка по территории базы под ярким солнцем с видами «золотой осени», обмен впечатлениями от прошедшего дня.

У ребят остались незабываемые впечатления от выходных!

Незабываемая атмосфера студенческого праздника и уникальная возможность всем без исключения почувствовать себя частью большой учебной семьи — все это день первокурсника филиала МГУ в городе Сарове!

Спасибо большое РФЯЦ ВНИИЭФ в лице Евгения Михайловича Михеева и Сергея Игоревича Шаньдюка, администрации и студсовету филиала за прекрасные выходные!

Уразова Диляра,
студентка 1 курса,