14 июня 2023

Диляра Уразова – гостья «Что? Где? Когда?» на Первом канале

12 июня прошла игра летней серии «Что? Где? Когда?», в числе приглашенных на которую была магистрантка МГУ Саров Диляра Уразова.

Гостьей знаменитейшей интеллектуальной телепередачи она стала после просветительского марафона «Атомные знания» для студентов российских колледжей и вузов, организаторами которого выступили Российское общество «Знание» и Госкорпорация «Росатом». Он прошел 17 апреля в Москве.

На мероприятии эксперты атомной отрасли делились своими знаниями и опытом в области передовых исследований, разработок и развития отечественных технологий, рассказывали об этапах собственного карьерного пути и созданной в Росатоме уникальной экосистеме развития талантов. А самое главное, для участников организовали розыгрыши и викторины, в числе призов которых были приглашения на эфир летней серии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в качестве гостя. Одной из победительниц, получивших такую награду, и стала магистрантка саровского филиала МГУ. А еще она техник научно-исследовательского отдела ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», амбассадор Росатома и самое главное, как оказалось, фанат «ЧГК» с самого детства.

Диляра поделилась впечатлениями:
– Это такие эмоции! Не передать словами. Очень понравился настрой капитана – Андрея Козлова. Жаль, что не взяли решающий раунд. Но они взяли суперблиц. Его с 2019 года никто не выигрывал, а тут получилось! Это куда ценнее. До сих пор мурашки, как вспоминаю, что весь клуб замер в ожидании… а потом восторженно аплодировал!
Конечно же, болела за знатоков, но в то же время хотела, чтобы в финал прошла команда Алены Повышевой! И рада, что так и вышло!

Теперь Диляра воспоминает лучшие моменты игры, рассматривая автографы участников (и Господина Ведущего) в своем блокноте.
Кстати, посмотреть тот выпуск можно по ссылке