29 ноября 2021

Доклад И.Г. Милешина в рамках Международного конгресса «Суперкомпьютерные дни в России»

В рамках Международного конгресса «Суперкомпьютерные дни в России» Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского с 22 по 26 ноября провел международную конференцию и молодежную школу «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии».

Филиал МГУ в г. Сарове на мероприятии представил студент 1 курса магистерской программы «Вычислительные методы и методика моделирования» Иван Милешин. Он выступил с докладом «Численное сравнение моделей глобальной электрической цепи с различными граничными условиями» (в соавторстве с А.В. Калининым).

21-ая международная конференция и молодежная школа «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии» проходила под эгидой Суперкомпьютерного консорциума университетов России при партнерстве с Национальным центром НТИ «Технологии машинного обучения и когнитивные технологии» (СПбГУ ИТМО) и Национальным центром НТИ «Технологии хранения и анализа больших данных» (МГУ). Тематика конференции и молодежной школы охватывает широкий круг задач математического моделирования сложных процессов и численных методов их исследования и проблемы разработки методов суперкомпьютерных вычислений для решения актуальных задач в различных областях науки, промышленности, бизнеса и образования.

После успешного прохождения рецензирования материал будет опубликован в сборнике трудов конференции и в спецвыпуске журнала «Проблемы информатики» (входит в список ВАК, индексируется РИНЦ).