29 апреля 2023

Две делегации в один день

В саровском филиале МГУ побывала делегация во главе с заместителем министра экономического развития РФ Муратом Анатольевичем Керефовым.

Посещение прошло в рамках большого визита в РФЯЦ-ВНИИЭФ. Гостей из Минэкономразвития сопровождали представители министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области и руководство Сарова.

Экскурсию по территории и учебным аудиториям провел заместитель директора филиала Григорий Николаевич Качалин. Он и аспиранты познакомили делегацию с работой МГУ Саров, с условиями поступления, обучения и жизни здесь студентов, с передовым научным оборудованием лабораторий, а также с планами развития вуза, неразрывно связанными с планами развития НЦФМ и российской науки в целом.

В тот же день филиал посетила делегация Молодежного парламента Законодательного собрания Нижегородской области. Молодые парламентарии пообщались с руководством и магистрантами, осмотрели кампус, аудитории и лаборатории МГУ Саров, а также апарткомплекс и таунхаусы, в которых студенты живут во время учебы.