27 января 2022

Филиал МГУ в Сарове в ближайшее время ждет расширение площадей

Филиал МГУ в Сарове в ближайшее время ждет расширение площадей. Госкорпорация «Росатом» заказала разработку проекта и строительство апарт-комплекса для размещения студентов и аспирантов. Стоимость услуг оценивается в 180 млн рублей. Извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Комплекс будет состоять из двух зданий (не выше двух этажей) общей площадью не более 2 тысяч кв. метров. Их построят недалеко от таунхаусов, в которых сейчас живут студенты, и учебного корпуса.

В общежитии будут находиться 10 квартир-студий, одна комната для инвалида, 39 стандартных комнат с санузлами, кухня, комнаты для поста охраны и инвентаря, две комнаты и санузел для персонала, кладовая и технические помещения. Комплекс рассчитан на 80 проживающих.

Магистранты филиала принимают активное участие в обсуждении архитектурного облика будущих зданий. Ранее прошла их встреча с заместителем директора по капитальному строительству АО «Атомэнергопром» ГК «Росатом» Александром Табачниковым. Александр Феликсович рассказал представителям студенческой рабочей группы о технологиях, которые будут применять при строительстве и обсудил планировочные решения.

Строительство планируют начать в марте и ввести в эксплуатацию в августе этого года. Новое общежитие будет отвечать всем современным требованиям по качеству стройматериалов, отделки и звукоизоляции.