27 октября 2023

Легенда мировой науки в МГУ Саров!

Юрий Цолакович Оганесян встретился с магистрантами и аспирантами саровского филиала МГУ.
Гость – настоящая легенда: учёный, чьё имя увековечено в таблице Менделеева, один из первооткрывателей тяжёлых элементов таблицы Д.И. Менделеева, научный руководитель Лаборатории ядерных реакций им. Г.Н. Флёрова Объединённого института ядерных исследований, академик РАН…
26 октября Юрий Цолакович принял участие в съемках первого выпуска программы Национального центра физики и математики.  В непринужденной беседе с ее ведущим – научным руководителем НЦФМ академиком РАН Александром Сергеевым – и студентами филиала МГУ ученый рассказал о процессе открытия химических элементов и новых задачах ядерной физики. Запись программы скоро будет доступна в группе НЦФМ «ВКонтакте»