13 мая 2022

От p-n перехода к диодным источникам накачки

Лекцию, которую очередной именитый гость сегодня прочел магистрантам МГУ Саров, студенты назвали яркой и жаркой. А как иначе, если она касалась лазерных и плазменных технологий?

О них рассказал доктор физико-математических наук Геворк Татевосович Микаелян – блестящий специалист в своей области, исследователь и изобретатель. Он автор ряда публикаций в журналах РИНЦ и ВАК, международных статей, а также нескольких патентов.

Профессор не только много знает, но и умеет рассказать о лазерах и плазме так, что захватывает дух и у студентов, и у участников мировых симпозиумов. Сегодня он осветил обе темы и подогрел к ним интерес у магистрантов МГУ Саров. А те, кому не удалось попасть на лекцию, смогут посмотреть ее по ссылке, которая появится позднее.