08 апреля 2024

Пора заряжаться наукой! Стартовала регистрация на школу НЦФМ по физике высоких энергий, ядерной физике и ускорительной технике

Открыта регистрация на III Всероссийскую школу для студентов и молодых учёных по физике высоких энергий, ядерной физике и ускорительной технике. Подать заявку на участие можно до 26 апреля на сайте.

Сама школа пройдёт с 22 по 26 июля на базе МГУ Саров при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Института ядерной и радиационной физики РФЯЦ-ВНИИЭФ в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

Для участников школы, чьи заявки отберёт программный комитет школы на конкурсной основе, проживание, питание, научная и культурная программы бесплатны, транспортные расходы компенсируются.

О том, как проходила II Всероссийская школа для студентов и молодых учёных по физике высоких энергий и ускорительной технике в 2023 году, можно узнать в специальном проекте издания «Страна Росатом» и НЦФМ, а также в видеоролике со школы.