15 февраля 2022

Преемственность образования: общие цели, новые смыслы

С 9 по 11 февраля на базе детского технопарка «Кванториум Саров» прошел Межрегиональный хакатон «IT-skills». Более 50 участников в возрасте от 14 до 17 лет представили свои разработки в сфере информационных продуктов и мобильные приложения. Среди проектов юных программистов: программы по распознаванию лиц, чат-боты для решения проблем ЖКХ, устройства по управлению микроклиматом помещения и так далее.

Проекты ребят оценивало экспертное жюри, куда вошли представители МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ООО «Глобалтест», АО «Телефонная компания Сарова», АО «Технопарк Саров», АО «РАСУ».

В числе победителей хакатона - команды IT-куба «Арзамас», технопарков «Кванториум Бор», «Кванториум Саров», Ростова, Краснооктябрьского муниципального района, Ардатова.

Кроме того, двум командам из Донецка и Луганска заместитель директора филиала МГУ Григорий Качалин вручил дипломы в специальной номинации от МГУ «Преемственность образования: общие цели, новые смыслы».

Мероприятие реализовано в рамках Национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

По материалам детского технопарка «Кванториум Саров», фото «Кванториум Саров».