02 мая 2023

РФЯЦ-ВНИИЭФ пригласил на работу 36 магистрантов

25 апреля в Доме ученых директор  ядерного центра Валентин Ефимович Костюков торжественно вручил приглашения на работу будущим выпускникам саровского филиала МГУ.

Офферы в различные подразделения ядерного центра получили 36 магистрантов-второкурсников. Например, в Институт цифровых технологий приглашен Максим Цвенгер, студент направления «Прикладная математика и информатика» (специальность «Суперкомпьютерные технологии»).

Бакалавриат Максим окончил на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, а теперь надеется применить и эти знания, и магистерское образование для выполнения задач ядерного центра и НЦФМ:

МГУ Саров – это хорошие перспективы и возможность участия в кооперациях НЦФМ (9-я тематика).

Мне всегда были близки информационные технологии. Тема магистерской связана с одной из разработок Института цифровых технологий, после защиты планирую продолжить участие в создании данного продукта уже как сотрудник ИЦТ.

Надеюсь, своими навыками в программировании и упорством в достижении поставленных целей буду полезен Институт цифровых технологий и ядерному центру в целом, а атомной отрасли и науке будет полезно то, что я смогу создать.