Вступительные испытания

Вступительные испытания организуются с использованием дистанционных технологий с обеспечением идентификации личности поступающего. Результаты вступительных испытаний оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания – 40 баллов.

Сроки проведения вступительных испытаний

Направление подготовки

Форма вступительного испытания

01.04.02 «Прикладная математика и информатика»

Письменно

Информация появится позже

03.04.02 «Физика»

Письменно и устно

Информация появится позже

*Первый поток вступительных испытаний проводится в случае необходимости при формировании групп

01.04.02 «Прикладная математика и информатика»

Вступительное испытание проходит в дистанционном формате и включает в себя выполнение письменного задания.

Дата экзамена – информация появится позже.

Подключение к виртуальной аудитории – с 9.00 до 9.30. Начало экзамена в 10.00 по московскому времени.

Продолжительность экзамена – 4 часа.

Логин и пароль для подключения к экзаменационному порталу и инструкция будут направлены на электронную почту абитуриента 21 июня в 12 часов.

03.04.02 «Физика»

Вступительное испытание проходит в дистанционном формате и включает в себя выполнение письменной и устной части.

Дата экзамена – информация появится позже.

Продолжительность экзамена – 1,5 часа и 20 минут на загрузку работы.

Выполнение устной части проводится с 14:00 по московскому времени.

Логин и пароль для подключения к экзаменационному порталу и инструкция будут направлены на электронную почту абитуриента 23 июня в 12 часов.

Технические требования

Наличие ноутбука (рекомендуется), персонального компьютера, смартфона или планшета со стабильным Интернет-соединением (без прерываний на протяжении испытания). Минимальная скорость Интернет-соединения – от 5 Мбит/с. При подключении к видеоконференции с помощью смартфона или планшета любого типа, для получения задания обязательно использование второго устройства, например, компьютера, иного смартфона/планшета.

Наличие веб-камеры (цветная, с минимальным разрешением не менее 1 мегапикселя).

Наличие встроенных динамиков и микрофона (внешние наушники запрещены).

Наличие браузера Google Chrome или Mozilla Firefox последних версий.

Наличие сканирующего или фотографирующего устройства для сканирования/фотографирования и загрузки экзаменационной работы на портал.

Общая информация

Положительные оценки за вступительные испытания, полученные абитуриентами физического факультета и факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, могут быть засчитаны в качестве результатов вступительного испытания в Филиал МГУ в г. Сарове.

Зачисление на первый курс обучения по программам магистратуры на бюджетные места лиц, успешно прошедших вступительные испытания и предоставивших заявление о согласии на зачисление, осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированными списками в пределах утвержденных контрольных цифр приема в сроки, устанавливаемые Центральной приемной комиссией МГУ отдельно для каждой образовательной программы. При совпадении конкурсных баллов и среднего балла документа о высшем образовании осуществляется дальнейшее ранжирование по критериям, утвержденным Центральной приемной комиссией МГУ.

Распределение по магистерским программам поступивших на обучение в Филиал МГУ в г. Сарове осуществляется в рамках направлений на основании собеседования с руководителями магистерских программ.