22 ноября 2023

Шанс обогатить знания, побывать в НЦФМ и поступить в МГУ Саров! Стартовал отбор на Всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школу имени Игоря Тамма

По 10 декабря открыта регистрация на уникальный конкурс-школу, организуемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, ГК «Росатом», МГУ им. М.В. Ломоносова и Национальным центром физики и математики. К участию приглашаются студенты выпускных курсов физико-математических и инженерно-технических специальностей.

100 человек, показавших лучший результат по итогам онлайн-тестирования, будут приглашены на не имеющую аналогов образовательную программу-интенсив в Национальный центр физики и математики. НЦФМ – место притяжения лидеров мировой науки, чьи имена можно встретить в учебниках и даже в таблице Менделеева. Здесь ведутся исследования по современным направлениям физики, математики и вычислительных технологий, от космологии до искусственного интеллекта. И здесь же с 29 января по 3 февраля 2024 года лучших участников отборочного этапа конкурса-школы ждут лекции ведущих ученых и преподавателей Московского государственного университета, экскурсии по лабораториям НЦФМ и МГУ Саров, а также участие в финале. Его победители получат льготы при поступлении в магистратуру саровского филиала МГУ!

Конкурс носит имя Игоря Тамма — выдающегося ученого, профессора МГУ, лауреата Нобелевской премии по физике. Результаты его исследований не теряют своей актуальности, однако в науке еще много неизведанного. И тем, кто хочет разгадать эти тайны, важно учиться у лучших и иметь доступ к передовому оборудованию. Участие в конкурсе дает возможность получить все это.

Не упустите свой шанс! По 10 декабря (включительно) регистрируйтесь на сайте и приобщитесь к миру науки при поддержке НЦФМ и МГУ Саров!

Получить дополнительную информацию можно по почте: AVlAnisenko@rosatom.ru