17 мая 2022

В.А. Садовничий в МГУ Саров

В апреле магистранты саровского филиала встретились с ректором МГУ на Воробьевых горах, а сегодня он приехал с ответным визитом.

Программа была насыщенной. Виктор Антонович обсудил с руководством филиала образовательные программы, осмотрел лаборатории и аудитории, оценил территорию кампуса и ход строительства нового апарт-комплекса, побывал на одной из лекций и пообщался со студентами.

Ирина Терешкина:
– Разговор получился приятным и неформальным. Я переживала перед встречей – это же ректор МГУ! Еще и обстановка поначалу была официальная… Но потом мы разговорились, и стало понятно, что ему интересно общаться со студентами.

Он много спрашивал и внимательно слушал ответы. Мы рассказали о себе – кто откуда приехал, чему учимся в МГУ Саров и чем планируем заниматься в дальнейшем. И тоже поспрашивали его о разном. Например, можно ли студентам саровского филиала попасть на смену в «Буревестник» – базу отдыха МГУ на Черном море. Оказалось, можно. И поговорили о сближении нашего филиала и головного МГУ. Студсоветы уже много в чем скооперировались и взаимодействуют, но хочется укрепления и других связей.  Виктор Антонович наше желание активно поддержал.

Также участие во встрече приняли заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Анатольевна Терентьева и ряд других официальных лиц.