08 апреля 2022

В.А. Садовничий: «Вы – наша семья»

Магистранты саровского филиала встретились с ректором МГУ.
Виктор Антонович познакомил их с Московским университетом: программами, материально-технической базой и уникальным даже на мировом уровне преподавательским составом. Ректор подчеркнул: в саровский филиал при создании направили выдающиеся кадры. Рассказал он и о многом другом, сделанном тогда и позволяющем магистрантам теперь комфортно учиться, заниматься наукой и жить.

В ответ гости поделились впечатлениями о филиале, практике во ВНИИЭФ и активности студсовета. Виктор Антонович с удовольствием поддержал разговор и пригласил перенимать опыт не только в научном плане, но и в умении отдыхать весело и дружно (например, на Масленицу ректор лично печет блины и угощает студентов). Одобрил он и идею участия магистрантов саровского филиала в мероприятиях головного МГУ. А еще предложил присоединиться к амбициозному проекту – научно-технологической долине Московского университета. Она создается прямо сейчас и позволит воплощать фундаментальные достижения в реальных продуктах.

Встреча прошла продуктивно и тепло, всей атмосферой подтвердив обращение ректора к магистрантам саровского филиала: «Вы – наша семья, люди Московского университета!».