19 февраля 2024

Яркие моменты конкурса-школы им. И.Тамма (видео)

Чуть больше двух недель назад завершился финал Всероссийского студенческого конкурса-школы имени Игоря Тамма. 90 талантливых представителей 38 вузов соревновались за звание лучшего молодого исследователя на базе НЦФМ и МГУ Саров.
Это были насыщенные и яркие дни. Вспоминаем письменные и устные испытания, насыщенный образовательный интенсив с лекциями ведущих учёных страны, яркую культурную программу и впечатления финалистов в видеоролике

О развитии науки с участием студентов рассказали:
- Александр Сергеев, научный руководитель НЦФМ, академик РАН.
- Вячеслав Соловьёв, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ, сопредседатель направления НЦФМ.
- Борис Шарков, спецпредставитель директора по сотрудничеству с российскими и международными научными организациями ОИЯИ, сопредседатель НТС НЦФМ, академик РАН.
- Евгений Тыртышников, директор ИВМ им. Г.И. Марчука РАН, академик РАН.
- Дмитрий Бисикало, заместитель научного руководителя НЦФМ – главный учёный секретарь НЦФМ, академик РАН.
- Владимир Воеводин, директор Филиала МГУ Саров, член-корреспондент РАН.
- Игорь Костюков, заведующий отделом ИПФ им. А.В. Гапонова-Грехова РАН, член-корреспондент РАН.
- финалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Иркутска.

Вдохновляйтесь атмосферой и принимайте участие в новом студенческом конкурсе –универсиаде «Ломоносов». Успейте зарегистрироваться на испытания:
- по прикладной математике и информатике – до 7 марта,
- по физике – до 14 марта.