12 июля 2022

Звезды сошлись: МГУ Саров готовится к Международной школе по физике нейтрино и астрофизике

С 18 по 23 июля в Сарове пройдет 14-я Международная школа по физике нейтрино и астрофизике. А это мировые эксперты из 11 стран, лекции именитых ученых и доклады слушателей, а также обсуждение актуальных проблем физики нейтрино, смежных областей физики высоких энергий, астрофизики, гравитации и космологии. Организована школа по программе Национального центра физики и математики при поддержке Госкорпорации «Росатом», РФЯЦ-ВНИИЭФ, Российской академии наук, физического факультета МГУ и саровского филиала МГУ.

К будущим участникам – их ожидается более 100 – обратился ректор Московского государственного университета В.А.Садовничий. Запись можно скачать по ссылке на Яндекс.Диске. А вот здесь – приветствие директора Объединённого института ядерных исследований Г.В.Трубникова.
В день открытия Школы запланирована экскурсия по МГУ Саров, заключительная сессия тоже пройдет на площадке саровского филиала. Ждем, готовимся, а пока выкладываем программу всех шести мегазвездных дней. Welcome!